В непослушании детей виноваты гены, а не плохое воспитание
К такому выводу пришли британские ученые
Ученые из университета Кардиффа полагают, что синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), который раньше считался результатом неправильного воспитания, можно отнести к таким расстройствам умственной деятельности, как, например, аутизм, сообщает BBC News.
Принято считать, что синдром СДВГ развивается у детей в результате неправильного воспитания. Но последнее исследование ученых опровергает эту теорию: cравнив генетические образцы ДНК детей с СДВГ и ДНК 1047 человек, не имеющих синдрома, они обнаружили, что у 15% больных детей присутствуют существенные и необычные изменения в ДНК, в то время как в контрольной группе число таких изменений было обнаружено только у 7%. В частности, у детей с СДВГ отдельные участки ДНК могли отсутствовать или, наоборот, повторяться.
Дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности неугомонны, импульсивны и склонны к деструктивному поведению, из-за чего сталкиваются с многочисленными проблемами в школе и дома.
Напомним, недавно группа канадских ученых пришла к выводу, что умственные расстройства возникают у людей, лишенных заботы в детстве





Мир «Верховний лідер Ірану у критичному стані та без свідомості, – розвідка»
Мир «Війна в Ірані: США та Ізраїль ліквідували керівника розвідки КВІР»
Политика «В ЕС проигнорировали угрозы Трампа в адрес Ирана»
Происшествия «У Харківській області батькові повідомлено про підозру у зґвалтуванні неповнолітньої»
Мир «Власти Турции не допустят, чтобы провокации подорвали стабильность в стране, – Эрдоган»
Мир «Картина з маленьким Крішною та його прийомною матір'ю Яшоду стала найдорожчою в історії Індії»