Вскоре население будут вакцинировать не уколами, а леденцами
Ученые изобрели вакцину от сезонного гриппа в виде сладких таблеток
Британские ученые заявили, что в ближайшем будущем в аптеках можно будет купить таблетки для рассасывания с приятным вкусом, защищающие от сезонного гриппа.
Исследователи из Кэмбриджского университета нашли способ, как уберечь население от болезненных прививок. Раньше прививать людей можно было только с помощью уколов потому, что бактерии из вакцины убивал желудочный сок. Ученые сумели решить эту проблемы, добавив в биоматериал обычный сахар.
Медики уже исследовали сладкую вакцину от сибирской язвы, чумы и гриппа на грызунах. А значит. Вскоре чудо-пилюли появятся на полках аптек.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что скоро вакцинацию можно будет делать с помощью специального пластыря, без использования шприцов.
Кстати, беременные женщины могут прививаться от сезонного гриппа, не опасаясь за здоровье малыша и себя. Доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования имени Шупика Федор Лапий рассказал «Багнету», как и когда делать прививки беременным женщинам.




Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»