Лимоны защитят от камней в почках
Врачи рекомендуют пить натуральный лимонад для профилактики
Лимоны и другие цитрусовые предотвращают образование камней в почках, сообщает NaturalNews. Исследователи из Чикаго в ходе эксперимента нашли специфическое вещество в таких фруктах – цитрат, которое угнетает рост камней в почках.
Натуральный лимонад, а не изготовленный из порошка, должны постоянно пить те люди, которые склонны к мочекаменной болезни. Если нет возможности пить такой напиток, то ученые рекомендуют в обычную воду кидать дольку лимона – употребление такой воды с лимоном также будет хорошей профилактикой.
К слову, чай со льдом – самый худший выбор для пациентов уролога. Напомним, «Багнет» уже писал о том, что холодный чай опасен для здоровья. Также таким людям следует из своего рациона исключить мясо, соленую еду, шпинат, шоколад, орехи.





Общество «Скільки коштує "відкупитися" від ТЦК та мобілізації»
Спорт «Помер колишній тренер донецького "Шахтаря" та київського "Динамо"»
Общество «Бізнес скандального Владислава Гельзіна засвітився в реєстрах РФ?»
Мир «Розвідка Південної Кореї повідомила про наступницю Кім Чен Іна, – Reuters»
Мир «Двотижневий режим тиші: Вашингтон та Тегеран домовилися про припинення вогню»
Мир «Власти Турции не допустят, чтобы провокации подорвали стабильность в стране, – Эрдоган»