13:10 / 03.08.2010 Здоровье

Отказ от сигарет поможет похудеть

Ученые доказали, что женщины, бросившие курить, не поправляются

Женщины, отказавшиеся от курения, не поправляются, а наоборот – худеют. К такому выводу в ходе девятимесячного исследования пришли итальянские ученые.

В эксперименте участвовали 64 женщины разного возраста. Половина из них отказались от пагубной привычки, остальные продолжали курить.

По истечению 9 месяцев оказалось, что женщины, отказавшиеся от курения, похудели на несколько килограммов, в то же время курящие – стали весить больше.

«Багнет» сообщал, что существует специальная антитабачная диета. Так, люди, желающие избавиться от никотиновой зависимости, перед курением должны выпивать стакан молока, либо смачивать в молоке сигареты. Также бросить курить поможет регулярное употребление баклажанов, картофеля, помидоров и сладкого перца.