Во время депрессии люди видят мир в серых тонах
К такому выводу пришли немецкие ученые
Впервые немецкие ученые выяснили, что во время депрессии у людей нарушается чувствительность нейронов сетчатки глаз к контрастным оттенкам. Из-за этого лица, переживающие депрессию, могут буквально видеть окружающий мир в серых тонах. Об этом идет речь в результатах исследования, опубликованных сегодня в Biological Psychiatry.
По мнению ученых из Фрайбургского университета, которые проводили исследования влияния депрессии у добровольцев, отклик нейронов на контрастные изображения может притупляться из-за снижения уровня гормона дофамина во время депрессии. Этот гормон необходим для нормального функционирования амакриновых клеток, которые соединяют между собой нейроны сетчатки глаз.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, финансовые успехи других делают людей несчастнее. При этом бороться со стрессами и депрессией может помочь наличие в рационе фасоли, лосося и брокколи.





Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»
Политика «На саміті НАТО в Анкарі обговорять захист українського неба, – фон дер Ляєн»