В Дании ради здоровья пожертвовали шезлонгами
Чтобы уменьшить количество больных раком кожи в северной стране запретили выставлять шезлонги на пляжах и возле бассейнов
В мире сейчас активно начали препятствовать распространению рака кожи. В Дании, в которой ежегодно врачи выявляют 1500 новых случаев злокачественных опухолей кожи, например, закрыли все солярии. Из-за небольшого количества пигмента в коже датчан, они особенно подвержены раку кожи.
Даже любителям натурального загара уже не на чем будет лежать, и нежиться под лучами солнца – на пляжах и возле бассейнов забрали все шезлонги. Кроме любителей коричневого оттенка кожи власти подумали и о тех, кто вынужден находится на солнце большое количество времени и без собственного желания. Так, всем городским садовникам были выданы широкополые шляпы, которые будут защищать кожу лица от прямых солнечных лучей. Кроме того, что у садовников уменьшится риск возникновения рака кожи, они смогут продлить и молодость своей кожи. Доказано, что вредный ультрафиолет разрушает коллагеновые волокна в коже. Без «поддержки» этого природного каркаса кожа обвисает и появляются морщины. Но это можно, скорее всего, назвать просто приятным бонусом от ношения головных уборов с широкими полями.
Напомним, что «Багнет» писал уже о том, что в Германии запретили подросткам посещать
солярии.





Политика «Якщо Росія готова припинити удари по нашій енергетиці, ми відповімо дзеркально, – Зеленський»
Общество «Скільки коштує "відкупитися" від ТЦК та мобілізації»
Мир «Війна в Ірані: США та Ізраїль ліквідували керівника розвідки КВІР»
Политика «Венс заявив, що частина українських спецслужб намагалася вплинути на вибори в США та Угорщині»
Происшествия «Спротив триває: 1505-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Нові податки для кур'єрів і водіїв уже на підході: що вирішила ВРУ»