02:00 / 22.05.2010
Здоровье
Офисные работники рискуют заработать диабет
При сидячей работе расход калорий значительно снижается, что приводит к появлению лишнего веса и сопутствующих болезней
Во время сидение калории почти не расходуются, мышцы ног, спины и живота практически не нагружаются, метаболизм замедляется, что приводит к появлению лишнего веса.
Кроме того, как сообщают британские СМИ, это приводит к болям в спине и нарушениям кровообращения из-за чего легкие не работают в полную силу и не могут нормально снабжать организм кислородом. Последствиями таких изменений в организме может стать развитие сахарного диабета и гипертонии.





Экономика «Військовий збір можуть продовжити ще на три роки після війни»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль передали допомогу лікарням Кривого Рогу — у рамках програми підтримки медзакладів»
Политика «В ЕС проигнорировали угрозы Трампа в адрес Ирана»
Происшествия «Спротив триває: 1504-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Россия пригрозила странам Балтии из-за ударов по портам РФ»
Политика «Венс заявив, що частина українських спецслужб намагалася вплинути на вибори в США та Угорщині»