Новая реальность: что уничтожает коронавирус за 30 секунд
Созданы ультрафиолетовые светодиоды, способны обеззаразить вещи за несколько десятков секунд. Об этом пишет Semiconductor Digest.
Отмечается, что эти светодиоды обеспечивают почти полную (99,9%) стерилизацию предметов от коронавируса за 30 секунд.
Новинку разработали компании Sensor Electronic Technology и Seoul Viosys, а ее эффективность исследовали в Университете Кореи.
Новые светодиоды показывают такой же уровень эффективности при стерилизации вещей от болезнетворных бактерий Escherichia coli, Staphylococcus Aureus, Pseudomonas Aeruginosa, Klebsiella Pneumonlae, Salmonella Typhimurium, - говорится в сообщении.
Разработка дезинфицирующих светодиодов началась в 2005 году. Созданные устройства оказались эффективными и использовались NASA для обеззараживания оборудования перед отправкой на космические станции. Однако светодиоды имели ограниченный срок службы, из-за чего не подходили для эксплуатации в коммерческом оборудовании. Технологию усовершенствовали, увеличив срок службы до 50 000 часов.





Политика «"Україна має карти": Зеленський відповів на минулорічні закиди Трампа»
Мир «Міністр війни США Гегсет анонсував наймасштабніший день ударів по Ірану»
Происшествия «Колишній військовий організував схему масового виробництва підроблених посвідчень»
Общество «Абітурієнтам пояснили, як зареєструватися на НМТ»
Мир «Пентагон израсходовал вооружений на $5,6 млрд в первые дни войны с Ираном»
Политика «Зеленський повідомив, що 11 держав просять Україну поділитися досвідом перехоплення дронів»