Новая реальность: что уничтожает коронавирус за 30 секунд
Созданы ультрафиолетовые светодиоды, способны обеззаразить вещи за несколько десятков секунд. Об этом пишет Semiconductor Digest.
Отмечается, что эти светодиоды обеспечивают почти полную (99,9%) стерилизацию предметов от коронавируса за 30 секунд.
Новинку разработали компании Sensor Electronic Technology и Seoul Viosys, а ее эффективность исследовали в Университете Кореи.
Новые светодиоды показывают такой же уровень эффективности при стерилизации вещей от болезнетворных бактерий Escherichia coli, Staphylococcus Aureus, Pseudomonas Aeruginosa, Klebsiella Pneumonlae, Salmonella Typhimurium, - говорится в сообщении.
Разработка дезинфицирующих светодиодов началась в 2005 году. Созданные устройства оказались эффективными и использовались NASA для обеззараживания оборудования перед отправкой на космические станции. Однако светодиоды имели ограниченный срок службы, из-за чего не подходили для эксплуатации в коммерческом оборудовании. Технологию усовершенствовали, увеличив срок службы до 50 000 часов.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»