Глава МОЗ рассказал, какие маски могут защитить от заражения коронавирусом
Глава Минздрава Украины Илья Емец в эфире одного из телеканалов рассказал, какие маски могут защитить граждан от заражения коронавирусом.
По его словам, не заразиться помогут только специальные маски-респираторы.
"Маски марлевые они не защищают. Нужны маски-респираторы, чтобы защититься. А чтобы не распространять, если человек инфицирован и даже, если она не знает и без симптомов, он должен надеть маску", - сказал Емец.
Также Емец считает, что граждане, которые возвращаются из-за границы, должны не только носить маски, а и находиться в карантине в течение двух недель. Также, по его мнению, в Украине будет увеличиваться количество очагов распространения коронавируса.
Отметим, на данный момент в стране зафиксировано 63 случая заражения коронавирусом, три - летальные. Один человек выздоровел.





Происшествия «Від новин до маніпуляцій: як анонімні Telegram-канали розгойдують суспільство на Поділлі»
Политика «Результати виборів у Вірменії відкривають Україні шанс посилити вплив на Кавказі, - партія ЄС»
Происшествия «У Сумах уламки російського дрона впали на вокзал: двоє людей поранені»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Мир «У підмосковній Балашисі підірвали начальника Головного ракетно-артилерійського управління Міноборони РФ»