Найдено средство для борьбы с болезнью Альцгеймера!
Британские ученые разработали лекарство, которое может затормозить развитие этой болезни
Новый препарат получил название Rember. Во время его испытаний, в которых участвовал 321 человек, ученные зафиксировали снижение темпов прогрессирования заболевания на 81% по сравнению с теми, кто не принимал лекарство, сообщило радио «Би-Би-Си».
Разработчики лекарства подчеркивают, что за 19 месяцев испытаний у принимавших препарат не было зафиксировано случаев существенного ухудшения мозговой деятельности, поскольку Rember стимулирует накопление в мозге больного особых белков.
Полученные исследователями данные также позволяют предположить, что Rember может оказать благотворное влияние на области мозга, ответственные за память.
Эксперты, специализирующиеся на болезни Альцгеймера, с оптимизмом отзываются о результатах испытаний, однако добавляют, что необходимо провести дополнительные тесты.
На 2009 год намечены масштабные испытания лекарства, в ходе которых планируется выяснить, помогает ли препарат предотвратить болезнь Альцгеймера.





Политика «Ни один из шести подаренных Украине Нидерландами F-16 не попал на украинскую территорию»
Мир «Верховний лідер Ірану у критичному стані та без свідомості, – розвідка»
Экономика «Посилюється контроль за боржниками: Нардепи ухвалили закон, що спрощує стягнення боргів»
Экономика «Нові податки для кур'єрів і водіїв уже на підході: що вирішила ВРУ»
Мир «Тегеран и Маскат будут взимать плату за проход по Ормузскому проливу, – СМИ»
Мир «Знак надежды: Папа Лев XIV приветствовал перемирие США и Ирана»