Лидеры G7 назвали Covid-19 глобальным кризисом здравоохранения
Страны Большой семерки будут совместно работать над сдерживанием распространения коронавирусной инфекции, включая соответствующие меры пограничного контроля и меры стимулирования их экономик.
Об этом говорится в совместном заявлении, которое главы стран G7 приняли после внеочередного саммита, прошедшего в форме видеоконференции.
"Мы, Лидеры Большой семерки, признаем, что пандемия Covid-19 — это человеческая трагедия и глобальный кризис здравоохранения, который также создает серьезные риски для мировой экономики.
Мы полны решимости сделать все необходимое для обеспечения решительных глобальных ответных мер на основе более тесного сотрудничества и более тесной координации наших усилий", — говорится в заявлении.
Предусматривается обмен информацией в режиме реального времени об исследованиях и разработках средств борьбы с пандемией, не оставляя никакого географического вакуума, а также запуск совместных исследовательских проектов и совместное использование средств для быстрой разработки, производства и распространения методов лечения и вакцин.
Источник: G7 Leaders’ Statement





Политика «Нові реальності: РФ заявила про готовність до світу без ядерних обмежень»
Харьков «Российская армия снова атаковала Харьков ракетами»
Политика «Ліндсі Грем закликав передати Києву ракети Tomahawk»
Политика «РФ відклала атаку, щоб завдати масованішого удару по мирних містах, - президент»
Общество «Деякі військові матимуть право на 90-денну відпустку»
Политика «Путин "сдержал слово" и неделю не обстреливал украинские города, – Трамп»