Коронавирус может жить на поверхностях несколько часов, - американские ученые
Американские ученые установили, что коронавирус может жить два и более часов на поверхностях различного типа. Такие выводы обнародовал директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Роберт Редфилд во время доклада Конгрессу в четверг, сообщает Reuters.
"Для меди и стали это довольно типично, это примерно 2 часа. Но, я скажу, на других поверхностях - картоне или пластике - это длиннее, и потому изучаем это", - сказал Редфилд на слушаниях в Палате представителей.
Он полагает, что именно передача инфекции через поверхности, а не через воздух, могла способствовать вспышке коронавируса на круизном лайнере Diamond Princess.
Тем не менее, Редфилд не думает, что передача инфекции через поверхности повлияет на грузовые перевозки.
По данным ВОЗ, вирус, помимо Китая, распространился на 46 других стран, где было зарегистрировано около 3700 случаев и 57 смертей.





Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Мир «Страны восточного фланга НАТО готовятся сдерживать РФ без скорой помощи США, – Politico»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»