Эксперт ВОЗ усомнился в пользе маринадов для печени
Маринованные овощи, квашеная капуста или сыры не смогут устранить все негативные последствия праздничных застолий, в частности помочь печени. Об этом рассказал эксперт подразделения по безопасности пищевых продуктов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Питер Бен Эмбарек, сообщает EurekAlert!.
Специалист поставил под сомнение открытие китайских ученых, что лактобактерии, входящие в состав пробиотиков и кисломолочных продуктов могут восстанавливать печень при повреждениях, связанных с употреблением алкоголя.
"В любом случае маринованные овощи или сыры не являются лекарством и не могут оказать воздействие на печень за несколько дней или за несколько приемов пищи", — цитирует Эмбарека издание.
По его словам, несколько продуктов не смогут компенсировать плохое питание или излишества во время праздников.





Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Политика «Єврокомісія робить кроки для офіційного заснування Спеціального трибуналу проти Росії»