12:08 / 11.10.2019
Здоровье
Японские ученые рассказали о роли грибов в профилактике рака
Ученые японского университета Тохоку выяснили, что регулярное употребление в пищу грибов заметно снижает риск рака простаты. Такие результаты дало наблюдение за жителями страны в возрасте от 40 до 79 лет.
Пациенты регулярно заполняли анкеты, в которых рассказывали о рационе, физической активности и вредных привычках. Кроме того, их расспрашивали об истории болезней, образовании и семье.
Статистический анализ данных показал, что при регулярном употреблении грибов риск болезни на 8% ниже, независимо от того, сколько мяса, овощей и молочной продукции ест человек.
Ученые пояснили, что эффект дает даже небольшое количество грибов, сообщает BAGNET.





Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»