12:08 / 11.10.2019
Здоровье
Японские ученые рассказали о роли грибов в профилактике рака
Ученые японского университета Тохоку выяснили, что регулярное употребление в пищу грибов заметно снижает риск рака простаты. Такие результаты дало наблюдение за жителями страны в возрасте от 40 до 79 лет.
Пациенты регулярно заполняли анкеты, в которых рассказывали о рационе, физической активности и вредных привычках. Кроме того, их расспрашивали об истории болезней, образовании и семье.
Статистический анализ данных показал, что при регулярном употреблении грибов риск болезни на 8% ниже, независимо от того, сколько мяса, овощей и молочной продукции ест человек.
Ученые пояснили, что эффект дает даже небольшое количество грибов, сообщает BAGNET.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»