12:56 / 02.05.2019
Здоровье
В МОЗ предупредили о чувстве одиночества, вызванного соцсетями
И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что количество друзей в социальных сетях не является подтверждением социализированности. Свое мнение она выразила в фейсбуке.
Наоборот, подчеркнула Супрун, количество друзей в соцсетях "зачастую" становится причиной возникновения чувства "одиночества".
Она добавила, что неназванные исследования подтвердили, что общение в соцсетях может привести к появлению дополнительного стресса, повышению тревоги, ухудшению настроения и даже возникновению депрессии.
Супрун добавила, что соцсети также могут привести к проблемам со сном, снижению самооценки и развитию интернет-зависимости.





Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Мир «Американский министр войны "пропустит" встречу глав оборонных ведомств стран НАТО»