В Украине зафиксировали вспышку гепатита А
В Украине в течение недели, 11 по 17 февраля, зарегистрировано три вспышки вирусного гепатита A, все - в Одесской области. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Центра общественного здоровья МОЗ Украины.
Одна вспышка зафиксирована в школе №9 в городе Подольск Одесской области. Заболели три человека. Вероятной причиной указано несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении, несоблюдение правил личной гигиены учениками.
Еще четыре человека заболели в учебно-воспитательном комплексе в селе Ставрово Окнянского района Одесской области. Предполагаемая причина - несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении; питьевой режим в учреждении не организован.
Кроме этого, трех больных обнаружили в частном центре "Сообщество" в селе Булдынка Лиманского района Одесской области. Вероятной причиной также указано несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении, несоблюдение правил личной гигиены лицами, проживающими в центре.





Общество «Україна повертає своїх: 193 воїни повернулися з полону»
Происшествия «Ставок больше нет: прокуратура "накрыла" онлайн-казино с оборотом более 5 млрд грн»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»