Уже более двух десятков школ в Киеве закрыли на карантин
В 25 киевских школах ввели карантин из-за подъема заболеваемости гриппом. Об этом сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации.
"Сейчас в Киеве полностью или частично приостановлен образовательный процесс в 25 школах, из них в 11 школах полностью, и в 14 - частично", - сообщили в пресс-службе КГГА.
Сообщается, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.
К слову, за третью неделю 2019 года в Киеве зарегистрированы 14 653 больных гриппом и ОРВИ. Только за предыдущую неделю заболели 13 067 человек.
Заболеваемость среди школьников выросла на 25,9% - до 3680 случаев, составляет 43,9% от общего количества больных детей и 25,1% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью.





Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Мир «Туск обурився ветуванням поправок, назвавши дії польського президента загрозою стабільності»
Происшествия «Оптоволоконні FPV‑дрони: нова тактика «Хезболли», запозичена з війни в Україні»