Гослекслужба: В Украине запретили вакцину от ветряной оспы
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками установила постоянный запрет на вакцину от ветряной оспы "Варилрикс".
Такое решение приняли во вторник, 11 декабря, пишет 24 канал.
Отмечается, что вакцину обнаружили в обращении на территории Украины серии 32050718, производитель готовой лекарственной формы "СмитКляйн Бичем-Биомед", Россия", упаковщик и контроль качества ООО "Смиткляйн Бичем-Биомед", Россия" с маркировкой на русском языке, ввезенного на территорию Украины с нарушением требований законодательства.
Регулятор запрещает реализацию, хранение и применение лекарственного средства.
"Субъектам хозяйственной деятельности, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно, после получения предписания: проверить наличие указанной серии лекарственного средства и принять меры по его изъятию из обращения для дальнейшей утилизации и/или уничтожения; при наличии указанной серии лекарственного средства уведомить территориальный орган Гослекслужбы по месту расположения о причинах и принятых мерах относительно выполнения распоряжения", – говорится в сообщении.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»
Происшествия «Фонди Малієвецького музею поповнить уламок порцеляни 1803–1830 років (фото)»
Происшествия «Сучасні технології допомогли впізнати кожну рись в Ужанському парку»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройної агресії Росії»