Выявлена болезнь, которая повышает риск развития рака
Стало известно, что женщины податливей к дальнейшему развитию, нежели мужчины. Эксперты отметили, что сахарный диабет увеличивает риск появления онкологического заболевания. Вывод сделали ученые из Британии, Австралии и США. Исследования опубликовали в издании Diabetologia.
Для мониторинга взяли около 20 млн больных. В конечном итоге стало известно, что диабет первого, а также второго типа — фактор риска для любой онкологической болезни. Причем как мужчины, так и женщины могут стать владельцем такой тяжелой патологии.
Ученые отметили, что половые признаки также решают дальнейшую судьбу развития неприятной болезни. Выяснилось, что женщины, которые больны диабетом, на 27% больше подвержены развитию рака, нежели те, что больны эндокринными нарушениями. Для мужчин риск образования рака составляет на 19%. Опираясь на исследования, стало известно, что диабетики женского пола попадают в зону риска: становится выше вероятность образования злокачественной опухоли в ротовой полости, желудке, а также почках, кроме рака печени, в этой зоне к заболеванию более податливы мужчины.
"Было подсчитано, что женщины, что страдают диабетом, имеют на 6% больше шансов обрести любую форму рака, нежели представители сильного пола", — сообщили по итогу исследования.





Политика «Зеленський анонсував кадрові ротації у силовому блоці»
Политика «В Кремле сделали заявление о "энергетическом перемирии" с Украиной»
Политика «ЦРУ входить у переговори: Реткліфф готується стати ключовим переговорником США з Україною та РФ – FT»
Происшествия «Кремль встановив новий дедлайн захоплення Донеччини – Паліса»
Происшествия «Гранд-базар безкарності: як Стамбул став тихою гаванню для "злодія в законі" Муртазова і чому ним зацікавився Інтерпол»
Происшествия «Спротив триває: 1659-та доба протистояння України збройній агресії Росії»