В Британии доказали пользу позднего подъема в школу
Эксперимент, проведенный в частной школе для девочек в графстве Беркшир на юге Англии, показал, что более поздний подъем способствует улучшению концентрации учащихся.
Как сообщает Daily Mail, начало занятий для старшеклассниц было перенесено с 8:30 на 10:00. Благодаря этому ученицы получили возможность спать дольше — до 8:00 вместо 6:45. В результате девочки перестали быть угрюмыми с утра, что отметили их родители, и показали большую сосредоточенность на занятиях.
Подобная практика вводится и в других школах, например, в графстве Суррей в частной школе для мальчиков занятия старшеклассников начинаются в 13:30.
В учебных заведениях такие меры объясняют тем, что подросткам рекомендуется спать 9–10 часов, но при раннем начале уроков (например, в 8:30 или 9:00 утра) они не успевают выспаться, вследствие чего у них снижалась успеваемость.





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»