Миллионы людей во всем мире умирают от пищевых отравлений
От всех диарейных болезней, передаваемых через пищу и воду, ежегодно умирают около 2,2 млн. человек, в том числе 1,9 млн. детей
Такие данные были озвучены в Женеве на сессии исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения.
Как сообщает центр новостей ООН, эксперты отмечали, что болезни пищевого происхождения создают угрозу глобальной безопасности в области общественного здравоохранения. Многие из новых инфекционных болезней, появившихся в последние десятилетия, происходят от животных, передаваясь через пищу.
По данным ВОЗ, ежегодно почти 30% населения промышленно развитых стран страдает болезнями, связанными с пищевым отравлением. Так в США ежегодно регистрируется около 76 млн. случаев заболеваний пищевого происхождения, которые в 325 тыс. случаев приводят к госпитализации и в 5 тыс. – к смерти.





Происшествия «Зеленський подякував держкомпаніям і бізнесу за забезпечення поставок дорогого пального»
Мир «Верховний лідер Ірану у критичному стані та без свідомості, – розвідка»
Наука и техника «Британець Адам Бек виявився творцем біткоїна, – NYT»
Мир «Перемир'я з Іраном не змогло зупинити заклики демократів до відставки Трампу»
Мир «Без терміну давності: Австралійця капрала з найбільшою кількістю нагород арештували за вбивства афганців»
Мир «Член АдН зустрічався з оточенням Кадирова та дарував нацистський кортик віцепрем’єру»