МОЗ хочет отменить разрешение на занятие народной медициной
Министерство охраны здоровья Украины хочет отменить ранее выданное разрешение занятие народной медициной как метод оздоровления, профилактики, диагностики и лечения. Ведомство уже подготовило соответствующий законопроект. Об этом сообщает исполняющая обязанности министра охраны здоровья Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.
Она отметила, что такие методы не обоснованы наукой. Тем более, что любые методы диагностики и лечения должны быть безопасными и действенными для пациентов.
Законопроект предусматривает отменить разрешения на занятие целительством, а также запрет рекламы народной медицины.
"Если его примут, это не означает, что люди, которые практикуют целительство, не смогут этим заниматься. Однако их деятельность не будет признаваться законом, как такая, которая может помочь кому-то не болеть или вылечиться", – подытожила Супрун.





Мир «Слідчі провели у резиденції Макрона обшуки у справі про фінансові махінації»
Происшествия «Спротив триває: 1550-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Правительство подготовило новые правила бронирования в Украине»
Мир «На угольной шахте в Китае взорвался газ, погибли более 90 человек»
Киев «Кличко сообщил о последствиях атаки врага на Киев»
Политика «До Києва з візитом прибула лідерка білоруської опозиції Світлана Тихановська»