11:37 / 26.04.2018
Здоровье
Ученые нашли способ омолодить сердце и сосуды на 20 лет
Прием митохондриально-адресованных антиоксидантов способствует омоложению кровеносных сосудов, выяснила группа ученых под руководством специалистов из Колорадского университета в Боулдере. Об этом сообщает портал MedicalXpress.
В исследовании приняли участие 20 пожилых людей в возрасте от 60 до 79 лет. Половина из них в течение шести недель употребляла антиоксидант MitoQ, действие которого нацелено на митохондрии. Остальные пациенты принимали плацебо.
Через полтора месяца оказалось, что у принимающих антиоксиданты произошли сосудистые изменения, эквивалентные омоложению на 15–20 лет. В том числе на 42% улучшилась работа сосудов.





Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»