Избран председатель Нацслужбы здоровья Украины
Победителем конкурса на должность председателя Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) стал заместитель генерального директора по вопросам стратегического развития компании Isida-IVF Олег Петренко. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
В целом, к финальному этапу (собеседованию) конкурса на должность главы НСЗУ по результатам тестирования на знание законодательства, а также решения двух ситуационных задач было допущено четыре претендента.
Напомним, Нацслужбу здоровья Кабинет министров создал в декабре 2017 года, она должна заработать в середине этого года. Ведомство будет анализировать потребности украинцев в лекарствах, заказывать медицинские услуги и препараты, вносить предложения относительно тарифов, составлять, менять и расторгать договоры о медобслуживании населения, обеспечивать функционирование электронной системы здравоохранения.





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»