12:12 / 15.01.2018
Здоровье
Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за вспышки кори
В РФ решили усилить санитарный контроль на границе с Украиной из-за вспышки кори. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения на сайте Роспотребнадзора.
В российском ведомстве отметили, что за январь-октябрь прошлого года в странах Европы заболеваемость корью в 3 раза превысила уровни 2016 года, наиболее сложная обстановка отмечается в Италии, Румынии, Украине, Германии.
По данным Роспотребнадзора, в Украине наиболее неблагополучная ситуация складывается в Ивано-Франковской (1049 случаев), Одесской (931 случай) и Закарпатской (416 случаев) областях.
"Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации", – подчеркивается в сообщении.





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Мир «Нафтопереробний завод, що забезпечує понад 6% ринку агресора, охопила пожежа після удару ЗСУ»