Сладкие "убийцы": газированные напитки вредят детскому организму
Сладкие газированные напитки вредят организму и могут вызывать сердечно-сосудистые заболевания. Особенно опасны эти напитки для детей. Об этом рассказали европейские ученые, передает VladTime.
Представители континентальной ассоциации проблем ожирения, часто потребление прохладительных газированных напитков вызывает изменения в организме, которые приводят к тяжелым формам ожирения, что влечет за собой диабет, болезни сердца и другие недуги как у детей, так и у взрослых.
Перебор глюкозы в организме может спровоцировать сильную нехватку витамина B1, также имеется повышенный риск распространения внесосудистого скопления жидкости, что влияет на остановку сердца.
Врачи собираются продвигать законопроект на международном уровне об ограничении калорийности в продуктах питания. Проблематично сказать, обречена ли на успех их идея так как сладкая газировка является одним из наиболее реализуемых товаров, а доход компании Coca-Cola в 2015 году составил 6 млрд долларов.





Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Политика «Навчальний процес у 2026–2027 році адаптують до умов воєнного стану та потреб учасників освіти»
Мир «Німеччина поєднує інфраструктурні інвестиції з військовою допомогою Україні»
Политика «Польша рассчитывала получить дроны и технологии в обмен на старые МиГ-29»
Киев «Фізик КНУ та його батько-математик втратили квартири й архіви»