ВОЗ рекомендует вакцинировать как минимум 75% людей старшего возраста
В 2017 году ВОЗ поддерживает кампании вакцинации против гриппа более чем в 10 странах в Европейском регионе. Европейское региональное бюро ВОЗ выпустило рекомендации по вакцинации против гриппа в зимний сезон 2017–2018 гг. Об этом сообщается на официальном сайте ВОЗ.
Лицам старшего возраста угрожает более высокий риск тяжелой болезни и смерти, чем любой другой возрастной группе. На них приходится свыше 90% всех связанных с гриппом смертей. Они чаще направляются на лечение в стационар, а выздоровление занимает больше времени.
В связи с этим ВОЗ рекомендует обеспечить вакцинацию против гриппа как минимум для 75% всех лиц старшего возраста еще до повышения сезонной заболеваемости. Большинство стран региона выполнили эту рекомендацию, достигнув указанного уровня охвата вакцинами.
Вместе с тем в половине стран Европейского региона вакцинацию получает лишь треть всех лиц старшего возраста.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»