Японцы заявили, что создали лекарство от СПИДа
Исследователи из японского Университета Кумамото разработали новое лекарство, которое вызывает естественную смерть пораженных ВИЧ клеток. Об этом сообщает "Обозреватель".
В последние несколько лет было представлено много исследований, связанных со СПИДом. Однако ученым не удавалось ранее уничтожить все частицы вируса в организме. Как только действие препаратов заканчивалось, вирус мог снова активизироваться.
Японские специалисты, опираясь на недоработки предыдущих исследований, создали свой метод lock-in and apoptosis - блокировка и естественная смерть. Один из руководителей исследования, Микако Фудзита, считает, что этот метод сможет полностью уничтожить это заболевание.
Сейчас препарат проходит клинические исследования и пока не тестируется на людях с ВИЧ.





Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»
Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»