В Украине растет количество больных опасным вирусом
В Украине медики фиксируют рост количества больных гепатитом С. Как сообщает "5 канал" уже зарегистрировано 46 тысяч людей с этим диагнозом.
Проблема этого вируса в том, что некоторое время он существует в организме безсиптомно. Его еще называют "молчаливым вирусом".
Сейчас за счет государства получают лечение только 3% больных. Эти лекарства дорогие, поэтому самостоятельно покупать лекарства может далеко не каждый больной.
В Минздраве заявили, что Украина будет закупать противовирусные препараты от гепатита С в США. Там уверяют, что они дешевле чем европейские аналоги.
Важно, что пациенты, которых не охватывает государственная программа по получению бесплатных лекарств, смогут сами покупать их в аптеке по закупочной цене.





Политика «Зеленський оголосив "режим тиші" з 6 травня»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Запрацювали нові правила повернення квитків "Укрзалізниці"»