В Украине запретили популярное лекарство от головной боли
В Украине запретили популярные таблетки "Темпалгин" и раствор для инъекций "Кардиодарон". Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-центра Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.
Напомним, что данные таблетки применяются для снятия болевого синдрома при головной боли, мигрени, зубной боли, невралгии, миалгии, артралгии, почечных, печеночных, кишечных коликах, после хирургических и диагностических вмешательств, а также при повышении температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Запрет введен по причине того, что данный препарат был обнаружен при обысках безлицензионных складов, то есть, может быть поддельным.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для последующей утилизации или уничтожения.
А вот "Кардиодарон", который используют при проблемах с работой сердечно-сосудистой системы, решили запретить из-за несоответствия нормативной документации.





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Мир «Удары РФ по энергосистеме Украины повлияли на Молдову, парламент объявил чрезвычайное положение»
Мир «США рассчитывают на раунд переговоров с Ираном 28–29 марта»