Исследователи нашли простой способ остановить рак
Коллектив ученых из научных организаций штата Орегон в США выяснил, что применение небольших доз аспирина поможет предотвратить рак, а именно, может снижать разрастание раковых клеток и их метастазирование, пишет "Ортодокс".
Исследование проводилось при поддержке Национального института здоровья и Американской сердечной ассоциации.
Низкие дозы аспирина не оказывают прямого воздействия на раковые клетки, они лишь влияют на снижение одной из функций тромбоцитов, которые остаются без возможности активировать "онкобелок" c-MYC, занимающийся распространением зараженных клеток по всему организму.
Ученые из Oregon Health & Science University и Университета штата Орегон уточняют, что противораковые способности показывают именно очень низкие дозы аспирина, ведь важно свести к минимуму риск кровотечения, который является проблемой для всех антитромбозных лекарств.
Американские ученые убеждены, в частности, профессор Крейг Уильямс, что проведенное ими исследование впервые показывает способность тромбоцитов оказывать влияние на онкобелок c-MYC, повышенное проявление которого было обнаружено в трети случаев рака толстой кишки и в 42% при раке поджелудочной железы. При этом специалисты отмечают, что низкие дозы аспирина могут также служить и профилактикой онкологических заболеваний.





Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Происшествия «Суд в Стокгольме оправдал климатических активистов, обливших стекло картины Моне»