В Харьковской области еще 4 человека погибли от суррогатного алкоголя
В результате отравления суррогатным алкоголем погибли еще 3 человека в Волчанском районе Харьковской области и один человек в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы, передает 112.ua.
Таким образом впервые за последние 18 суток общее число пострадавших снова выросло – всего 150 случаев отравлений, из них 73 завершились летально.
Общее количество отравлений фальсифицированным алкоголем в Харьковской области составляет – 104, из них умерли 57 человек.
По оперативным сообщениям территориальных органов Госпотребслужбы, в Донецкой, Луганской, Житомирской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано. В целом в этих областях отравилось 46 человек, из них умерли – 16.





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»