Исследователи обнаружили мощный антибиотик в организме человека
Ученые из Рокфеллеровского университета заявляют, что сделали чрезвычайно важное открытие, обнаружив в человеческом организме очень мощный антибиотик, сообщает "Ортодокс".
Как пишут американские исследователи, речь идет о так называемых гумимицине А и гумимицине В, которые помогут бороться со стойкими к лекарственным препаратам бактериями. Открытие удалось сделать в ходе анализа ДНК и бактерий, которые живут в кишечнике человека, а также на поверхности кожи.
Как оказалось гумимицин А и гумимицин В стали самыми эффективными среди исследуемых геномов. Они чрезвычайны эффективны, уничтожая не только "обычные" штаммы того же стафилококка, но и "модифицированные" их версии, очень устойчивые к действию обычных препаратов.
Ученые поставили эксперименты на грызунах, заразив тех смертельной дозой стафилококка. После этого одну группу мышей лечили обычными антибиотиками, а другие получали лекарства на основе гумимицинов. В итоге, вторая группа грызунов успешно пережила болезнь.





Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Экономика «Маску выставили счет на €120 млн, Еврокомиссия обещает обеспечить взыскание штрафа»