Количество жертв отравления некачественным алкоголем стремительно растет
Количество жертв отравления суррогатным алкоголем в Украине по состоянию на 18 октября увеличилось до 63 человек.
Об этом говорится на сайте Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает "Сегодня".
"Зарегистрировано еще 5 случаев отравлений фальсифицированным алкоголем, которые завершились летально. Причиной смерти является отравление метиловым спиртом в Волчанском районе – один человек, в Изюмском районе – два человека, в Харьковском районе – двое", – говорится в сообщении.
Представители Госпродпотребслужбы также отмечают, что больше всего пострадавших от отравления фальсификатом было зафиксировано на Харьковщине – 96 человек, из них 49 умерли.
Всего на территории Украины отмечено 140 случаев отравления фальсифицированным алкоголем.





Политика «35 країн 13 липня зберуться на паризькому саміті "Коаліції охочих": Зеленський візьме участь»
Здоровье «Керувати медициною в умовах війни: ZDOROVI завершили цикл виступів у другій «Школі загартовування» від НСЗУ»
Общество «Білок, овочі та фізична активність допомагають підтримувати метаболізм і продовжувати молодість»
Киев «Атака на Київ: є пошкодження в кількох районах, 11 постраждалих»
Происшествия «Спротив триває: 1600-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російська авіабомба забрала життя жінки, яка щодня годувала та евакуювала тварин із прифронтового міста»