Канадские ученые обнаружили, что провоцирует рак груди
Ученые Канады в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что в молочных железах существуют бактерии, способные излечить рак, пишет "Ортодокс".
Но при разных обстоятельствах, данные бактерии могут не только вылечить, но и спровоцировать болезнь.
Известно, что бактериальный фон существует в кишечнике человека, недавно ученые выяснили, что аналогичный фон есть и в молочных железах. На протяжении длительного времени ученые не знали причин возникновения онкологии груди. По статистике, каждая восьмая представительница женского пола страдает этим недугом. И с каждым годом это число возрастает.
Ученые исследовали образцы тканей у женщин с раком груди и здоровых представителей женского пола. И выяснилось, что почти во всех образцах присутствуют одинаковые микроорганизмы.
Бактерии Enterobacteriaceae, Staphylococcus и Bacillus были обнаружены в большем количестве у женщин, больных раком, а Lactococcus и Streptococcus – у здоровых. Такая активная микрофлора в молочных железах из-за того, что через тонкие ткани сосков организм получает микроэлементы из внешней среды.
До конца ученые пока не выяснили, провоцирует ли первая бактериальная группа раковые заболевания. Так же не ясно, спасают ли Lactococcus , Streptococcus от подобных заболеваний. Будет проведен еще ряд опытов и исследований.
На сегодняшний день известно одно: открытие этих бактерий сделает диагностику рака молочной железы более эффективной.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»