В Измаиле с начала вспышки кишечной инфекции уже госпитализировали 555 человек
В Измаиле с начала вспышки кишечной инфекции госпитализировано 555 граждан. Об этом сообщил городской голова Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook.
"По состоянию на 12 часов в Измаиле с начала вспышки кишечной инфекции госпитализировано 555 граждан (из этого числа 312 – дети) с жалобами на тошноту, рвоту, расстройство стула и высокую температуру. Часть из них обратились за помощью самостоятельно, часть привезены машинами скорой помощи, а часть пришли в больницы по нашей убедительной просьбе", – написал Абрамченко.
По его словам, за минувшую ночь в стационары города и района поступили 9 человек (3 взрослых и 6 детей). В целом на стационарном лечении находятся 225 человек (104 ребенка и 121 взрослый).
Абрамченко добавил, что с 7:00 до 12:00 было госпитализировано 17 человек (из них 3 – дети).
Напомним, в Измаиле установили причину массового отравления населения. Сотни людей оказались в больнице из-за микс-инфекции.





Происшествия «Напад на представника ТЦК: У Львові чоловік вдарів ножем військового під час перевірки документів»
Происшествия «Помер "слуга народу", який був сценаристом у "Кварталі 95"»
Происшествия «Спротив триває: 1421-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Неналежна медична допомога: Поліція оголосила підозру лікарю через смерть породіллі»
Общество «Федоров визнав масштабну кризу мобілізації та проблему ТЦК, яку не можна ігнорувати»
Мир «Трамп: Мы предпримем очень решительные меры в случае, если иранские власти начнут казнить протестующих»