Президент Украины подписал важный закон о лекарственных средствах
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон относительно упрощения государственной регистрации лекарственных препаратов.
На своей странице в Facebook он объяснил, что благодаря этому документу государство и общество будут иметь сразу несколько положительных результатов:
— за счет повышения конкуренции на внутреннем рынке лекарственных средств повысится их качество и пациенты наконец-то смогут выбирать оптимальное соотношение цены и качества;
— благодаря упрощению доступа медпрепаратов прекращается коррупция в этом направлении;
— как результат — ожидается приход ведущих фармакологических компаний в Украину.
"Мы из страны третьего мира в части фармакологии переходим на понятную позицию для всех наших партнеров. Это очень хороший и эффективный способ имплементации Соглашения об ассоциации", — подчеркнул Порошенко.
Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла закон №4484 об отмене регистрации лекарств, которые зарегистрированы в США, Австралии, Канаде, Японии, Швейцарии и Евросоюзе, 31 мая. Проектом закона предлагается сократить сроки принятия решения минздрава о регистрации лекарственного средства до 10 дней.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»