Готовим летний салат с персиком
Летние салаты все мы ждем целый год! Они создают тот незабываемый, яркий вкус семейных обедов — просто необходимый для красочного лета. Мы, конечно же, готовим только такие рецепты. Вот и сегодня на нашем столе — салат с персиком — лучшее начало рабочей недели. Поехали?
Ингредиенты:
1 красная луковица
½ стакана белого бальзамического уксуса
½ буханки чиабатты
½ стакана оливкового масла
8 маленьких спелых персиков
½ стакана листьев базилика
200 гр буратты
Приготовление:
Нарезаем чиабатту кубиками и отправляем в разогретую до 220 С духовку на 5 минут (до хрустящей корочки). Лук режем кольцами и маринуем в бальзамическом уксусе. Персики нарезаем небольшими кусочками, перемешиваем со столовой ложкой оливкового масла, солим, перчим по вкусу и отправляем на гриль-сковороду, на средний огонь. Обжариваем персики совсем недолго по 2-3 минутки с каждой стороны. Пока персики и чиабатта остывают, займемся заправкой.
Сливаем четверть бальзамического уксуса, добавляем 6 ст.л оливкового масла, солим и перчим по вкусу.
Лук, чиабатту, персики и базилик смешиваем в глубокой миске и аккуратно перемешиваем с заправкой.
Выкладываем салат на тарелки и сверху украшаем ложечкой буратты и базиликом. Приятного аппетита!





Мир «Австралийский рыбак получил смертельные ранения после нападения акулы»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»
Мир «ДПСУ: У Білорусі не фіксується переміщення техніки чи особового складу біля кордону»
Политика «Депутати фракції "Слуга народу" поставили крапку в "оптимістичних сценаріях" завершення війни»
Мир «Сили США завдали ударів по іранських ракетних позиціях у районі Ормузької протоки»
Политика «Європі потрібно витримати паузу, посилювати тиск на РФ і привести Путіна до переговорів, яких він зараз не хоче, – МЗС Естонії»