Из-за кризиса 2008 года от рака умерло около 500 тысяч человек
Специалисты уверены, что увеличение числа безработных мужчин и женщин на 1% приводит к росту количества летальных случаев от рака.
По словам сотрудников из клинического центра, мировой экономический кризис, который происходил в 2008—2010 годах, стал причиной смерти 500 тысяч представителей сильного и слабого пола. Медики утверждают, что нехватка материальных средств способствует возникновению новых случаев обнаружения рака. Результаты проведенных исследований опубликованы в журнале под названием Lancet.
Согласно статистической информации, только в странах Организации экономического сотрудничества и развития финансовый кризис стал причиной смерти 260 тысяч мужчин и женщин, страдавших раком. В связи с отсутствием постоянно оплачиваемой работы люди не могут получать необходимую медицинскую помощь.
Авторы проектов заявили, что общее количество летальных исходов превышает 500 тысяч человек. В ходе осуществления исследований врачи использовали данные Всемирного банка и Всемирной Организации Здравоохранения.





Мир «Затягнутий конфлікт руйнує міф про "непогрішимого вождя" та підриває режим Путіна, - ЗМІ»
Мир «Проросійський піп у Чехії можливо зберігав у себе наркотики, тепер має проблеми з правоохоронцями»
Политика «Тиск на режим Лукашенка має лише посилюватися, - МЗС»
Мир «Папа Римський Лев XIV висловився про штучний інтелект»
Спорт «Усик відреагував на офіційний протест Верховена, який він подав після програшу українцю»
Происшествия «У Хмельницькій області ліквідовано злочинну вертикаль під контролем "ворів у законі"»