Нежнейший десерт с вишней - рецепт

На праздники всегда суета сует! И вместе с тем хочется удивить родных и близким чем-то новеньким и необычным. Уриэль Штерн подготовил для Вас рецепт, который займет совсем немного времени, но вместе с тем придаст праздничному ужину нотку воздушности и элегантности. Итак, приступим!
Ингредиенты:
4 стакана вишни без косточек
1/3 стакана бренди
250 г сливочного сыра
2 стакана сливок
½ стакана сахара
12 палочек савоярди
½ стакана молотого миндаля
½ стакана тертого темного шоколада
Приготовление:
В небольшой кастрюле смешиваем вишни и бренди. Доводим до кипения и варим до тех пор, вишни не станут мягкими, но все еще сохранят свою форму (около 7 минут). Снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры.
Между тем, взбиваем сыр до однородной массы. Добавляем сливки, сахар и перемешиваем на низкой скорости.
Палочки савоярди кладем на дно нашего блюда. Затем выкладываем половину вишни с «соусом», миндаля, шоколада и сливочной смеси. И еще раз повторяем все слои. Вот и все! Ставим настоятся наш десерт на 3 часа и подаем к столу. Хороших праздников и приятного Вам аппетита!





Мир «Протестувальники в Данії пікетували посольство США»
Происшествия «Дітей з окупованої Херсонщини залучають до військових програм у РФ, – ЦНС»
Происшествия «Спротив триває: 1426-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Происшествия «Не хоче служити народу: Роман Кравець відмовився від мандата народного депутата»
Мир «Стармер осудил тарифные угрозы Трампа, но отказался от ответных мер»