В Канаде легализовали выращивание марихуаны дома в медицинских целях
Федеральный суд в Ванкувере разрешил выращивать марихуану дома пациентам, которым она прописана в лечебных целях, передает Reuters.
Таким образом, был отменен запрет, который наложило прошлое консервативное правительство Канады. Канадские власти в настоящее время решают вопрос о подаче апелляции на решение федерального суда.
Жители провинции Британская Колумбия подали в суд на власти в 2013 году, утверждая, что закон, разрешающий потребителям медицинской марихуаны покупать ее только у лицензированных производителей, а не выращивать дома, неконституционен.
В декабре новый премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал легализацию на государственном уровне, заявив, что она позволит избавиться от "криминального элемента", связанного с распространением марихуаны.





Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Политика «Украина и Саудовская Аравия подписали оборонное соглашение»
Мир «У Празі закидали «коктейлями Молотова» російський культурний центр»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Днепр «Через напад пса дитина залишилася без ноги»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»