Учёные полагают, что процесс старения - это болезнь
Ученые компании Insilico Medicine пришли к выводу, что процесс старения – это ни что иное, как болезнь, которой необходимо своевременное лечение.
В медкомпании провели несколько комплексных наблюдений, после чего, медики зафиксировали прецеденты для классификации процесса старения организма, как болезни.
Исследователи утверждают, что необходимо создать более удобную и подробную классификацию процессов, связанных с человеческим организмом. Авторы исследования настаивают на том, что соответствующие изменения необходимо внести и в Международный статистический классификатор болезней и проблем, которые касаются как женского, так и мужского организма.
Однако с точки зрения демографов, геронтологов и других специалистов этой области, новая инициатива выглядит весьма спорной.
Между тем, врачи согласны, что классифицируя старение как болезнь, можно будет направить необходимые ресурсы на осуществление комплексных исследований, которые в дальнейшем помогут снизить последствия от патологических процессов.





Политика «Депутати фракції "Слуга народу" поставили крапку в "оптимістичних сценаріях" завершення війни»
Происшествия «Справа про хабар у 50 тис. дол.: ВАКС обрав судді Верховного суду запобіжний захід»
Киев «Киянка обіцяла військовозобов’язаному уникнути мобілізації за 18 тис. доларів»
Происшествия «Поліція Тернопільщини оприлюднила відео з ТЦК, де чоловік скоїв самогубство»
Общество «Коли мародери Корбан і Філатов сядуть за ґрати за сотні смертей в Іловайську і розкрадання грошей військових?»
Здоровье «Спротив триває: 1553-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»