00:08 / 09.01.2016 Здоровье

Пять неожиданных причин лишнего веса

Практически каждому человеку с возрастом приходится задумываться о своем весе и рационе питания

С возрастом человеку все больше приходится задумываться о своем весе и больше уделять внимания своему питанию и физическим нагрузкам. Специалисты задались данным вопросом и назвали несколько основных причин ожирения, пишет "Ортодокс", передает "Сегодня". 

В современном мире остро стал вопрос с проблемой ожирения. Практически каждому человеку с возрастом приходится задумываться о своем весе и рационе питания. Специалисты решили задаться данным вопросом и выявить основные причины ожирения у современных людей, и как они связаны с образом жизни человека. Так, медики назвали ТОП-5 самых важных причин появления лишнего веса.

Одной из первых причин считаются лекарственные препараты, которые сопровождают современного человека практически изо дня в день на каждом шагу. Это могут быть и витамины, и, как ни странно, средства, предназначенные для снижения веса. Другой немаловажной причиной стали химические вещества и препараты, также популярные в современном мире. Их используют для прикорма сельскохозяйственных животных, которые после употребляет человек вместе с молоком, яйцами и мясом животных. Следующей причиной ожирения, по мнению ученых, стало изменение микрофлоры кишечника современного человека, что влияет на усвояемость и откладывание лишнего жира в организме человека, невзирая даже на строгие диеты и регулярные физические упражнения.

Немаловажным также ученые считают нехватку воды в человеческом организме, которая влияет на метаболизм и усвояемость полезных веществ. И, конечно же, частое употребление вредной, калорийной пищи, рекламируемой по телевизору, в интернете, в кафе и супермаркетах, куда человек приходит практически каждый день.