Учёные рассказали, как человеческий мозг систематизирует информацию
Авторами новых испытаний стали сотрудники из Технологического института Джорджии, "Вестник здоровья".
Следует заметить, что в процессе осуществления лабораторных и клинических проектов врачам удалось выяснить уникальную закономерность. По словам экспертов, для классификации информационных данных человеку требуется менее 1% исходного материала. Иными словами, специалисты предполагают, что метод случайных проекций может оказаться одним из способов обучения, которые используются людьми. Как заявили авторы экспериментов, индивидуумам требуется всего 0,15% общих данных для систематизации информации.
Для проверки своей гипотезы врачи провели отдельное наблюдение, в результате которого научные работники отметили интересную закономерность. Участники проектов должны были рассмотреть несколько изображений. После этого, респондентов просили идентифицировать снимки по кусочкам целой картины, показанной в произвольном порядке. Затем ученые протестировали интеллектуальную систему парней и девушек. Для этого врачи разработали вычислительный алгоритм.
Сантош Вемпал из Технологического института Джорджии заявил, что человеческий мозг систематизирует информацию благодаря случайной проекции, которая состоит из искусственной нейронной сети. Результаты наблюдений опубликованы в одном из зарубежных журналов.





Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Общество «Укргідрометцентр: У низці областей 15 вересня дощі з грозами, вдень до +23°»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили посадовців податкової в Тернопільській області»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»
Мир «Приватний літак турецького мільярдера спалахнув під час посадки у Лівії»