Медики хотят испытать человеческую вакцину на верблюдах
Группа ведущих экспертов утверждает, что в ближайшее время вакцина от вируса, распространившегося по территории Ближнего Востока, будет испытана на верблюдах.
Такую информацию научные работники рассказали после проведения нескольких лабораторных и доклинических экспериментов. Следует заметить, что инициаторами наблюдений станут сотрудники из Британского университета микробиологии. Специалисты утверждают, что ими был реализован не один проект, главной задачей которого являлось определение эффективности и безопасности созданной вакцины.
Авторы исследований утверждают, что к началу 2017 года инфекция под названием MERS будет полностью искоренена и уничтожена. По мнению научных работников, на сегодняшний день заболевание стало причиной смерти 450 представителей слабого и сильного пола. Два года назад медики впервые начали реализацию проектов, направленных на поиск действенных лекарственных средств от заболевания.
Если результат экспериментов, осуществленных на верблюдах, будет положительным, в скором времени врачи проведут дополнительные опыты при участии людей. Впервые смертельно опасная инфекция возникла в Южной Корее летом 2015 года.





Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»
Мир «Він був справжнім трудівником: Трамп розповів про останню розмову з Гремом»
Политика «Україна й Угорщина створять механізми оперативного реагування на порушення прав громадян»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»
Политика «Франція надасть Україні ліцензії на виробництво ракет і керованих авіабомб»
Мир «Україна потребує 300 ракет Patriot до зими, – Зеленський»