Отказ от сахара улучшает здоровье
В издании The Guardian обнародована статья, в которой американские эндокринологи сделали вывод о том, что отказ от употребления сахара способствует к довольно серьезному улучшению здоровья.
В эксперименте принимали участие 43 ребенка, возраст которых составлял от 9 до 18 лет. У всех было отмечено хроническое заболевание и ожирение. Девять дней (а именно столько проходил эксперимент) участники не употребляли сахар. Заметим, в рацион были включены такие вредности, как чипсы, хот-доги и пицца.
Результаты впечатлили исследователей – у ребят снизилось артериальное давление, понизился холестерин, на треть уменьшился уровень триглицеридов в крови.
Хотя, не все ученые поддерживают сделанные выводы. Многие довольно скептически отнеслись к результату, отмечая, что данный вопрос требует более масштабного исследования. При этом, в поддержку сахара отмечают, что он важен для нашего организма.





Происшествия «Байкери-рашисти, улюбленці Путіна, завтра планують прибути до Праги»
Политика «У Євросоюзі відповіли на погрози РФ через 9 травня»
Политика «У ЦПД заявили, що вимоги РФ свідчать про відсутність наміру до миру»
Мир «Франція скорочує квоти на освіту: Для іноземців навчання подорожчає у 10 разів»
Экономика «НБУ попереджає, що війна створює депресивні регіони в Україні»
Мир «Дрони з російського напрямку пошкодили чотири резервуари нафтосховища в Резекне»