У более образованных родителей дети питаются качественно лучше
Дети, родители которых имели высшее образование, употребляли в пищу все же более полезные продукты по сравнению с теми юными участниками исследования, у которых образование родителей ограничилось средней школой.
Канадские исследователи обнаружили, что с точки зрения диетологии питание многих школьников было далеким от идеального. Но при этом дети, родители которых имели высшее образование, употребляли в пищу все же более полезные продукты по сравнению с теми юными участниками исследования, у которых образование родителей ограничилось средней школой.
Сотрудники университета провинции Британская Колумбия (University of British Columbia) обследовали и опросили боле 1 000 школьников, учащихся 5-8 класса.
Ученых интересовало, чем школьники питаются, как часто употребляют овощи и фрукты, хлеб из цельного зерна, обезжиренное молоко и другие полезные продукты. С другой стороны, авторов исследования также интересовал уровень потребления испытуемыми сладких газированных напитков, фастфуда и кондитерских изделий.
Оказалось, что регулярно употребляли в пищу полезные продукты менее 50% детей.
Зато 17% сознались в том, что регулярно едят фастфуд, 20% сообщили, что почти каждый день на протяжении учебной недели питаются всухомятку, а 31% школьников пили каждый день сладкие газированные напитки.
Ученые также обнаружили связь между качеством питания детей и степенью образованности их родителей.
Так, дети родителей с высшим образованием употребляли в пищу овощи почти в 2 раза чаще, чем их сверстники, у которых родители в высших учебных заведениях не учились.
Кроме того, дети более образованных родителей пили сладкую газировку в 1,5 раза реже.





Происшествия «После успешной контратаки ВСУ под Купянском на фронт приехал Зеленский»
Политика «Трамп намагався організувати тотальний тиск на Зеленського, – WSJ»
Происшествия «Шахрайка з Закарпаття вдавала з себе представницю благодійного фонду співачки Федишин»
Политика «Ворог гальмує процес обміну полоненими»
Мир «Держдума РФ ухвалила закон привласнюватиме нерухомість на ТОТ України»
Общество «"Сзшчники" позбавляються права вибору, в яку частину повернутися, – ЗМІ»