Ученые выявили главную причину старения
Эксперты в этой области провели исследования
Множество исследований, проведенных учеными мира, подтверждают, что старение человеческого организма на треть зависит от «запрограммированности» наших генов. Что касается двух других третей, то они зависят от влияния токсинов, содержащихся в окружающей среде.
Эксперты в этой области провели исследования, сконцентрированные на поиске этих токсинов, которые получили название герантогены. Самыми опасными в плане ускорения процессов старения в организме, согласно исследованиям ученых Университета Каролины, признаны сигаретный дым и УФ-излучение.
Специалисты этого заведения провели разработки и создали тест, с помощью которого максимально точно можно определить, какой именно из герантогенов влияет на конкретного человека в большей степени. Благодаря разработке этого маркера любой житель Земли может постараться избегать токсинов, заставляющих его организм стареть быстрее.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»