Украинские паломники «подцепили» свиной грипп во Франции
Четверо паломники заразились вирусом A/H1N1 во французском монастыре Нотр-Дам де ла Салетт
Четверо религиозных паломников из Украины, находившихся во французских Альпах в монастыре Нотр-Дам де ла Салетт, заболели свиным гриппом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу префектуры департамента Изер.
По данным префектуры, состояние здоровья заболевших не вызывает опасений. Им своевременно оказана медикаментозная помощь.
Ежегодно монастырь Нотр-Дам де ла Салетт посещают тысячи паломников из различных стран мира. Согласно преданию, именно в Салетт в 1846 году произошло явление Богоматери двум местным пастухам. Как сообщила местная санитарно-медицинская инспекция, ни у кого из паломников, находившихся в контакте с украинцами, признаков заболевания не наблюдается.
Как ранее сообщал «Багнет», в конце мая в Киеве был госпитализирован мужчина, с подозрением на инфицирование гриппом штамма A/H1N1. Он оказался гражданином Украины, который жил и работал в США. В аэропорту «Борисполь» мужчина пожаловался на головную боль и боль в мышцах. Известно, что в настоящее время он здоров.
Добавим также, что министр здравоохранения Украины Василий Князевич не исключает, что эпидемия вируса A/H1N1 в Украине возможна осенью.





Мир «Мелони призвала Трампа пересмотреть конфигурацию Совета мира»
Происшествия «Антикорупційні органи проводять обшуки на постах Волинської митниці та КПП "Тиса"»
Политика «Сибига заявил, что Орбан переоценивает свои возможности остановить евроинтеграцию Украины»
Происшествия «"Платежный Щит" в гоп-стоп схематозе Федотова Вадима Владимировича»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Киев «Місто виглядає сумним, але не зламаним: життя Києва без тепла і світла»