06:30 / 07.02.2014 Здоровье

Три секретных рецепта идеальной каши

Как приготовить необычное блюдо без хлопот

Каши всегда считались диетическими блюдами, правда, если не приправлять их жирной поджаркой. Однако можно добавить в кашу многие другие ингредиенты, которые не сведут на нет пользу от этого блюда.

Например, можно приготовить пшенную кашу с тыквой, которая понравится даже деткам, которые обычно привередливы в еде. Простой секрет такого успеха – украшение и апельсиновые цукаты. Сладкая, а главное полезная каша станет отличным дополнением к чаю. О том, как приготовить такое полезное блюдо можно прочесть здесь. Также можно разнообразить фруктами и рисовую кашу. Например, добавить к простому рису яблоки, мед и изюм – вкусно и суперполезно, еще и для фигуры идеальный вариант! Рецепт рисовой каши можно прочесть здесь. Кстати, не менее вкусная получается рисовая каша, если ее отварить на молоке и подать с грушей. Рецепт этого блюда можно прочесть здесь.

С перловой кашей очень хорошо сочетаются грибы. Лучше всего готовить такую кашу в горшочках, тогда она будет особенно вкусной. Рецепт перловки с грибами можно прочесть здесь.

Кстати, некоторые каши можно сочетать вместе – блюда получаются необычные, но очень вкусные. Например, можно приготовить удивительную кашу из риса и гречки. Рецепт такого экстравагантного блюда можно прочесть здесь